27 марта в «Родничке» состоялась удивительная теплая встреча педагогов с родителями  воспитанников с нарушением зрения и гостями из дошкольного учреждения № 9!

Дети и их родители стали активными участниками яркого театрализованного представления «Как старик корову продавал». Его организовали музыкальный руководитель Ирина Всеволодовна и воспитатели старшей группы компенсирующей направленности Наталья Юрьевна и Галина Львовна.

Тифлопедагог Татьяна Сергеевна и воспитатель младшей группы компенсирующей направленности Инна Владимировна провели  интеллектуально – познавательную игру с родителями «Мир глазами наших детей». Соревновались две команды «Хрусталик»  и  «Радужка». В процессе выполнения заданий родители расширили и закрепили знания об органе зрения человека, о строении глаза, закрепили представления о факторах положительно и отрицательно влияющих на зрение, вспомнили правила сохранения зрения. У всех участников и гостей сформировалось положительное отношение к ЗОЖ.

Педагоги пожелали родителям «беречь глаз как алмаз», ведь глаза -  самый ценный и удивительный дар природы. Они заслуживают исключительного внимания!

Comments are now closed for this entry