Ф.И.О. педагога: Лещенко Наталья Петровна,  воспитатель группы №12 компенсирующей направленности (для детей с тяжёлыми нарушениями речи) МБДОУ №105.

Сведения об образовании: средне – специальное, Сретенское  педагогическое училище им.Ф.В.Гладкова Читинской области по специальности учитель начальных классов в 1993 году.

Повышение квалификации: ГБПОУ Иркутской области «Ангарский педагогический колледж». Диплом о профессиональной  переподготовке  № 120 от 06 мая 2016 года предоставляет право на ведение  профессиональной деятельности в сфере  воспитания  и обучения детей дошкольного возраста

Данные об аттестации: первая квалификационная категория Распоряжение  министерства образования  Иркутской области от 09.01.2014г. № 1 -мр.

Педагогический стаж 17 лет, стаж работы в данном учреждении: 10 лет.