Во второй младшейгруппе №7 прошла тематическая неделя «Посуда и продукты питания» в конце недели, прошло итоговое мероприятие: «Рисование ватными палочками», дети совместно с воспитателем Дворниковой Ольгой Леонидовной впервые раскрашивали ватными палочками картинки «Тарелочки», детям надо было обмакнуть конец палочки в определённую краску (красную, желтую, зеленую), а потом приложить к листу бумаги. Послепроделанных движений на листе остается точка или кружочек. Чем сильнее нажим на палочку, тем больше получается точка, чем больше краски на палочке, тем ярче становится точка.Детям очень понравилось рисовать ватными палочками, все старательно раскрашивали контур рисунка, тыкая по нему палочкой с краской.

Было родителям предложено дома позаниматься таким видом рисования, потому что такой вид рисованияразвивает творческий потенциал ребенка, его фантазию, сосредоточенность, согласованность движений, внимание, координацию, усидчивость и, конечно же, мелкую моторику пальцев рук.

Затем детям было предложена дидактическая игра «Разложи продукты по тарелочкам», детям нужно было разложить продукты в соответствии с цветом своей тарелочки.

Воспитатель предложила посмотреть, какие продукты есть на разносе: красный помидор, зеленый перец, красный перец, огурец, кукуруза, лимон.

Нужно разложить эти продукты на тарелочки такого же цвета.