В четверг, 12 марта 2020 года в рамках реализации годовой задачи с педагогическими работниками проведён

семинар – практикум по теме:

«Целеполагание и реализация задач в образовательном процессе ДОУ.

В рамках работы семинара-практикума проектировали формулирование цели и задач в образовательной деятельности с детьми, закрепляя умение ставить задачи в соответствии с когнитивным процессом.

Решая задачу деятельностного подхода, четко структурировали понятие «технологическая карта».

В технологической карте раскрывали тему изучения материала по познавательному развитию (ФЭМП).

Педагогическим работникам была представлена структура занятия на основании деятельностного подхода: создание проблемной ситуации, целевая установка (определение детской цели), мотивирование к деятельности, выполнение заданий, анализ результатов деятельности.

Данная форма работы послужит результативностью проведения занятий на тематической неделе: «Развитие элементарных математических представлений»

Желаем педагогическим работникам

продуктивной работы!