Встреча с сотрудниками ГИБДД в детском саду

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В МБДОУ детский сад комбинированного вида № 105 вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями.

Так, 18 марта 2021 года, для наших воспитанников была организована очередная встреча состаршим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД России по Ангарскому городскому округуЕкатериной Семенюк.

В ходе встречи для старших дошкольников были показаны циклы обучающих мультфильмов по правилам перехода улицы, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники приняли активное участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения.В конце познавательной тематической беседы по профилактике ДТП дошкольники задавали вопросы сотруднику Госавтоинспекции и получили интересные развернутые ответы.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.