https://a.d-cd.net/780ad8es-960.jpgОтчет о работе «Родительского патруля»

МБДОУ №105

С целью повышения культуры поведения обучающихся на дороге, снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в МБДОУ №105 был создан родительский патруль. "Родительский патруль» - это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Он является общественным органом и создан из числа наиболее активных родителей (законных представителей) МБДОУ № 105.

17 - 18 марта 2021 года «Родительским патрулем» был проведен рейд на территории прилегающей к ДОУ. Во время рейда осуществлялся контроль за соблюдением требований ПДД по перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля и наличию светоотражающих элементов на одежде детей.

Хочется отметить, что по итогам данного мероприятия нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не у всех детей на одежде присутствовали световозвращающие элементы. Родители были предупреждены о необходимости использования фликеров на одежде ребенка.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в пропагандистском мероприятии

«Без Вас не получится!»